Notre équipe

Notre équipe

Expérimentée, dynamique et engagée, l’équipe de Bambou Communication Marketing est là pour faire parler de vous!

Constamment à l’affût des nouvelles tendances des milieux du marketing et de la communication, nous entretenons des contacts étroits avec plusieurs personnes influentes de la Vieille Capitale. 

Peu importe votre besoin, nous sommes là pour vous conseiller, vous accompager et atteindre vos objectifs.  

Lucie - Présidente

Lucie Lebel

Présidente

Graduée de l’Université Laval comme bachelière en administration, spécialisée en finances et marketing, Lucie a acquis une grande expérience en ventes, marketing, publicité, communication ainsi que dans le domaine financier. « Toujours bon de savoir compter en affaires », comme elle le dit souvent! Elle a dirigé les ventes et autres département de quelques stations radio à Québec et est reconnue pour sa structure et ses excellents résultats d’équipe.

Propriétaire et présidente de l’agence de publicité Bambou Communication Marketing depuis sa création en 2004, Lucie est une personne de résultats et met l’emphase sur ceux de ses clients. Négociatrice expérimentée, elle garantit des ententes très favorables pour les clients de Bambou.

Elle fait l’achat de Mercure Communication en septembre 2014 et en assure aujourd’hui la croissance et le développement.

La transparence, l’honnêteté et la justice sont pour elle la base d’une bonne relation d’affaires et de travail. Son intérêt pour les voyages la nourrit de nouvelles idées qui servent autant aux clients qu’à l’entreprise!

Pleine d'idées et possédant un jugement pratique, Lucie croit que pour réussir et satisfaire la clientèle, elle doit être bien entourée. Le travail d'équipe est un gage de réussite! 

lucie@bambou.ca

T. 418 558-9322

Notre équipe

Audrey - Directrice de comptes

Audrey Bernard

Directrice de comptes

audrey@bambou.ca
Valérie - Directrice Média

Valérie Gagné

Directrice Média

valerie@bambou.ca
Cindy - Conseillère en communication - création

Cindy Pouliot

Conseillère en communication - création

cindy@bambou.ca
Guy - Conseiller en communication et relations de presse

Guy Lambert

Conseiller en communication et relations de presse

guy@bambou.ca
Yannick - Administration et marketing

Yannick Roy

Administration et marketing

yannick@bambou.ca

Nos partenaires dédiés

Amélie - Stratège numérique

Amélie Côte

Stratège numérique

amelie@bambou.ca
Alicia - Attachée de presse

Alicia Rochevrier

Attachée de presse

alicia@bambou.ca
Marie-Claude - Conceptrice graphique

Marie-Claude Parent

Conceptrice graphique

marie-claude@bambou.ca
Jean - Rédacteur Concepteur

Jean Gagnon

Rédacteur Concepteur

jean@bambou.ca

Bambouchez-vous

Afin de rester informé, abonnez-vous pour recevoirnotre infolettre.